0.15*(3.79-1.9)+1.11怎么简算

kongming8179 1年前 已收到2个回答 举报

waijiaoguan 春芽


0.15*(3.79-1.9)+1.11
=0.15x3.6+1.11
=0.54+1.11
=1.65


1

zx112233 幼苗


将1.11拆开1.05+0.06
0.15*(3.79-1.9)+1.11
=0.15*(3.79-1.9)+1.05+0.06
=0.15*(3.79-1.9)+0.15*(7+0.4)
=0.15*(3.79-1.9+7+0.4)
=0.15*8.93
=1.3935


2