巧算:125X64X25X5(注意:巧算=脱式计算=不能复杂=奥数题?)

巧算:125X64X25X5(注意:巧算=脱式计算=不能复杂=奥数题?)
在( )里填上恰当的数
345X2+345X3+345X5=345X( )
97X125+3X125-20X125=( )X125
56X37-56X22-56X5=( )X( )
pengfei7202 1年前 已收到1个回答 举报

济南雕刻时光 幼苗


:125X64X25X5
=125*8*4*2*25*5
=(125*8)*(4*25)*(2*5)
=1000000
345X2+345X3+345X5=345X(2+3+5)=345*10
97X125+3X125-20X125=( 97+3-20 )X125=90*125
56X37-56X22-56X5=( 56 )X(37-22-5 )=56*(10)
希望能够帮助你!

1年前 追问

8

pengfei7202 举报

请问那个*是什么?×?+?-?÷?

举报 济南雕刻时光

× 呵呵 好好努力吧