一件物品先降价1/10,然后又涨价1/10,现在的价钱与原来相比?A原价高B现价高C.原价与现价相等

目睹一切 1年前 已收到1个回答 举报

jessy921 幼苗


一件物品先降价1/10,然后又涨价1/10,现在的价钱与原来相比A原价高
现价=原价*1.1*0.9=原价*0.99


9