丨二分之一-1丨+丨三分之一-二分之一丨+丨四分之一-三分之一丨+······+丨三十分之一-29分之一丨%D%A要过程

丨二分之一-1丨+丨三分之一-二分之一丨+丨四分之一-三分之一丨+······+丨三十分之一-29分之一丨%D%A要过程(丨是绝对值)
DeivlNeverCry 1年前 已收到1个回答 举报

廖良清 幼苗


|1/2-1|其实就等于1-1/2.去掉绝对值就是把负号去掉,也就是减数变成被减数 如果知道这个了 那就好办了 把所有绝对值都去掉 位置对调 原式就=1-1/30=29/30


10