若a^2+a-1=3,求代数式1/3 a^2+1/3 a-1/3的值

扇贝 1年前 已收到1个回答 举报

花有缺陷 幼苗


1/3 a^2+1/3 a-1/3=1/3(a^2+a-1)=1


5