计算(99 15\16)×8

gfdxx 1年前 已收到2个回答 举报

eabo 幼苗


(99 1516)×8
=(100-1/16)×8
=800-½
=799.5


1

lianzihz 幼苗


(99 1516)×8
= (100-1/16)×8
=800-1/2
=799又1/2


1