给下面的式子加上括号,使等式成立 4×8+12÷4+2=22 4×8+12÷4-2=9.

夏日的音符 1年前 已收到1个回答 举报

hazeoob 幼苗


4*(8+12)/4+2=22 (4*8+12)/4-2=9


3