3.5.8.13【】 【】 【】应该是什么呀

阿笔5200 1年前 已收到5个回答 举报

xingsheng925 幼苗


21 34 55
从第三个数开始都是前二个数之各.5=3+2 8=5+3
回答完毕.祝天天快乐,跪谢恩赐!


10

fengtao5678 幼苗


21 34 55


从第三个数开始都是前二个数之各。 5=3+2 8=5+3 13=8+5 【21】=13+8 【34】=21+13 【55】=34+21


2

tmjo120 幼苗


第三个数等于前两个数之和


0

josh_eng 幼苗


小学数学题在线解答找规律2.3.5.8.13【】 【】 【】应该是什么呀
答: 2.3.5.8.13【21】 【34】 【55】
规律是第一个数+第二个数=第三个数,第二个数+第三个数=第四个数。


0

eda2008 花朵


2.3.5.8.13【21】 【34】 【55】


0