1又1/2+2又1/6+3又1/12+4又1/20.+10又1/110

1又1/2+2又1/6+3又1/12+4又1/20.+10又1/110
一定要用递等式计算
流沙咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

silence深情密码 幼苗


提取前面的整数 :1+2+3.+10=55 分数部分:1/2=1-1/2 1/6=1/2-1/3 1/12=1/3-1/4 ...1/110=1/10-1/11 加起来为1-1/11=10/11 所以得数为55又10/11


10