今年2月份某市一天的最高气温为11℃,最低气温为-6℃,那么这一天的最高气温比最低气温高(  ) A.-17℃ B.17

今年2月份某市一天的最高气温为11℃,最低气温为-6℃,那么这一天的最高气温比最低气温高(  )
A.-17℃ B.17℃ C.5℃ D.11℃
xiaohouyoyo 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员273 幼苗


依题意,这一天的最高气温比最低气温高11-(-6)=11+6=17℃.
故选B.


9