黑,白珠共150个,穿成一串1个白珠二个黑珠二个白二个黑二个白二个黑一个白,请问这串有几个白珠几

黑,白珠共150个,穿成一串1个白珠二个黑珠二个白二个黑二个白二个黑一个白,请问这串有几个白珠几
黑洙,
此男征婚 1年前 已收到1个回答 举报

十九划 花朵


一组当中,有白珠6个,黑珠6个,
150÷12=12……6 余数中有1白2黑 2白1黑
白珠个数12×6+3= 75个,
黑珠个数12×6+3=75个


4