3-10填入九个方格内,使横竖斜相加和为21,可重复一次.

Google测试员659 1年前 已收到1个回答 举报

易清欢 幼苗


设重复数为x,则
x+3+4+...+10=21*3
得x=63-(3+10)*8/2=11
所以x=11>10
3-10填入九个方格内,使横竖斜相加和为21,可重复一次不可能成立!


7