①50分之1+50分之2+50分之3+…+50分之49=( ) ②1-100分之99+100分之98-100分之97+1

①50分之1+50分之2+50分之3+…+50分之49=( ) ②1-100分之99+100分之98-100分之97+100分之96-100……
①50分之1+50分之2+50分之3+…+50分之49=( ) ②1-100分之99+100分之98-100分之97+100分之96-100分之95+100分之94-……-100分之1=( )
方便11 1年前 已收到1个回答 举报

守侯牡丹江 幼苗


1/50+2/50+…+49/50
=1/50(1+2+...+49)
=1/50*49*50/2=24.5
1-99/100+98/100-97/100+……+2/100-1/100
=(1-99/100)+(98/100-97/100)+……+(2/100-1/100)
=1/100+1/100+...+1/100
=1/100*50=1/2


1