解方程1.1-2+y/6=y-1-2y/4解方程组2.x+y=6005%+8y%=60*6%3.3*(x+y)-2*(2

解方程
1.1-2+y/6=y-1-2y/4
解方程组
2.x+y=600
5%+8y%=60*6%
3.3*(x+y)-2*(2x-y)=8
2*(x-y)/3+1=(x+y)/4
4.3x+y-4z=13
5x-y+3z=5
x+y-z=3
明天早上就要交啦
鱼找灵感 1年前 已收到1个回答 举报

edi8444 幼苗


1.1-2+y/6=y-1-2y/4
y/6-y/2=0
y=0
2.5%+8y%=60*6%
5+8y=360
8y=355
y=44.375
x+y=600
x+44.375=600
x=555.625
3.3*(x+y)-2*(2x-y)=8
5y-x=8
x=5y-8
2*(x-y)/3+1=(x+y)/4
8x-8y+12=3x+3y
5x-11y=-12
25y-40-11y=-12
y=2
4.x+y-z=3
y=3-x+z
3x+y-4z=13
3x+3-x+z-4z=13
2x-3z=10
x=5+3z/2
5x-y+3z=5
5x+3-x+z+3z=5
4x+4z=2
20+6z+4z=2
z=-1.8


1