谁有高一数学必修一书上第19页练习题的答案?

阿大的大 1年前 已收到2个回答 举报

sea1018 幼苗


1.(1){x∈R|x≠﹣7/4}
(2) {x∈R|﹣3≤x≤1}
2.(1) f(2)=28 ,f(﹣2)=﹣28 ,f(2)+f(﹣2)=0
(2) f(a)=3a²+2a ,f(﹣a) =﹣(3a²+2a) ,f(a)+f(﹣a)=0
3.(1) 不相等.因为前者的定义域为{ t|0≤t≤26},后者的定义域为R.
(2) 不相等.因为前者的定义域为R后者的定义域为{x|x≠0}.


3

断肠人在_天_涯 幼苗


谁知道高一必修三数学 19页练习题答案


1