如果三种原料都有24千克,那么鲜肉用完时,要添加多少千克面粉?还剩多少千克青菜?

如果三种原料都有24千克,那么鲜肉用完时,要添加多少千克面粉?还剩多少千克青菜?
面粉4份,鲜肉2份,青菜1份
wuchaodidi 1年前 已收到1个回答 举报

zrb4881700 幼苗


24/2=12 面粉12*4=48(千克) 48-24=24(千克) 青菜12*1=12(千克)24-12=12(千克)

1年前 追问

3

wuchaodidi 举报

为什么要除以二