向阳冷冻产九月份用水250吨,比八月份节约用水150吨,节约用水百分之几

xuezuhui 1年前 已收到2个回答 举报

uu的文学青年 春芽


八月份=80+10=90吨 10/90=11.1% 12.5% 10/90=11.1% 80+10=90(吨) 10/90*100%=(约等于)11.1% 答:比八月份节约了11.1%


6

蜀南山人 幼苗


150÷(250+150)÷100%=37.5%


2