1-100之间的所有9的倍数的和为多少

帅ll半条街 1年前 已收到1个回答 举报

figo0534 幼苗


9*(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11)=9*66=594
9是9的1倍,18是9的2倍,27是9的3倍.


6