三个5还有1个1不管用加减乘除答案必须等于24 该怎样算呢

山高流水 1年前 已收到4个回答 举报

梅花清香 幼苗


(5-1/5)×5 =25 - 1=24


2

112woailuo 幼苗


因为用到了分数线,所以不能复制

我就把它截成一个图,发了过来


2

echyuje355 幼苗


(5-1/5)x5=24


2

zhucshq 幼苗


5*6-5-1=24


0