找规律.99×2=198

找规律.
99×2=1981×9+2=11
999×2=1998 12×9+3=111
9999×2=19998 123×9+4=1111
99999×2=______ 1234×9+5=______
999999×2=______ 12345×9+______=111111
9999999×2=______,______×9+______=11111111
99999999×2=______;______×9+______=111111111.
u124cig 1年前 已收到1个回答 举报

r74073 花朵


99999×2=199998
999999×2=1999998
9999999×2=19999998
99999999×2=199999998

12345×9+6=111111
1234567×9+8=11111111
12345678×9+9=111111111
故答案为:199998,1999998,19999998,199999998,11111,6,1234567,8,12345678,9.


10