7分之6 乘 7分之2X=10分之3

你拍一我拍二 1年前 已收到4个回答 举报

边缘神父 幼苗


6/7*2/7x=3/10
12/49x=3/10
x=3/10x49/12
x=49/40


2

shisha88 幼苗


7分之6 乘 7分之2X=10分之3
解; 49分之12X=10分之3
X =40分之49


2

三个待tt 幼苗


120X=3*49 X=40/49


1

rcyun 幼苗


7分之6 × 7分之2X=10分之3
解: 49分之12X=10分之3
X =40分之49


1