116°23′45〃= °(精确到0.1°)

r5uu5 1年前 已收到2个回答 举报

龙秦雍 幼苗


度分秒的换算都是60单位.
45〃=45/60=0.75′
然后23.75′=23.75/60=0.3958333333333°
所以结果为116.4°


3

csguy 幼苗


116°23′45〃=116.4 °


0