有一个快钟,每小时比标准时间快1分钟,有一个慢钟,每小时比标准时间慢2分钟,现将两个钟表同时

有一个快钟,每小时比标准时间快1分钟,有一个慢钟,每小时比标准时间慢2分钟,现将两个钟表同时
同时调到标准时间,在其后的24小时内会有某一刻,快钟显示的是9点,慢钟显示的是8点半,那么这时刻标准时间是几点几分?
zwf521 1年前 已收到5个回答 举报

轩无语 幼苗


一个小时,它们相差三分钟,那么十个小时相差三十分钟.所以当时是十点五十


5

zl254 幼苗


不好意思,我不知道


2

miklestron 幼苗


9点,快钟是准的


1

nhfzd 春芽


快: 61/小时
慢: 58/小时 速度差 3格/小时 路程差 30格 30/3=10小时
9:00-10*1=8:50

慢钟演算:8:30+2*10=8:50对


1

zhengjun99 幼苗


24时计 调整的时间是上一天22:50 现在时间是8:50


0