李老师,他打算买一台微波炉放到橱柜中.李老师看中一台微波炉,其长、宽、高之比为3:2:1,且和为132厘米

李老师,他打算买一台微波炉放到橱柜中.李老师看中一台微波炉,其长、宽、高之比为3:2:1,且和为132厘米
李老师买这台微波炉合适吗?为什么?
橱柜:
长:50cm 宽:60cm 高:30cm
快点
早上7:20前得10~20点财富
中午12:30前5~10
19800801 1年前 已收到1个回答 举报

nansmile 花朵


这台微波炉
长3*132/(3+2+1) = 66cm
宽2*132/(3+2+1) = 55cm
高132/(3+2+1) = 22cm
长超出柜橱长,无法放入,不合适


5