有7张卡片,上面分别写着1~7七个数字,聪聪、明明和川川每人拿了两张.聪聪说:我的两张卡片上数字之和是7.明明说:我的两

有7张卡片,上面分别写着1~7七个数字,聪聪、明明和川川每人拿了两张.聪聪说:我的两张卡片上数字之和是7.明明说:我的两张卡片上数字之差是1.川川说:我的两张卡片上数字之积是12.那么剩下的一张卡片上面写的数字是几?
handsome609 1年前 已收到5个回答 举报

0aac 幼苗


川川手上的是3和4 3*4=12,明明手上的是6和7 7-6=1,聪聪手上是2和5 2+5=7,剩下那张卡片是1.


10

xiaojinhua 幼苗


绝对是1


2

蝗虫病毒 幼苗



1

医用酒精 幼苗


是1
聪聪是2和5
川川是3和4
明明是6和7


1

sjmsoft 幼苗


4


1