某班50同学全部参加数学考试,平均分是90.96分.已知男生平均分是90分,女生平均分是92分,男、女生各有多

某班50同学全部参加数学考试,平均分是90.96分.已知男生平均分是90分,女生平均分是92分,男、女生各有多
少人?
kb1984 1年前 已收到1个回答 举报

hnsd168 幼苗


设男生x女生y
x+y=50
90x+92y=50*90.96
得:x=26
y=24


1