科学课实验用水槽,容积是7.5立方分米,底面积是5平方分米,试验时水槽内的水约为2/3,水槽水的高度是多少

靡靡不迷 1年前 已收到2个回答 举报

hi颜色 春芽


7.5÷5×2/3
=1.5×2/3
=1(分米)


7

huohua85 果实


高度=7.5÷5×2/3=1分米


1