三人争夺歌唱,舞蹈,独奏和诗朗诵思想比赛的冠军,则冠军得主的可能性有几种

llye0 1年前 已收到4个回答 举报

紫素白 幼苗


4X3=12(种)
答:冠军得主的可能性有12种.


5

燕84 幼苗


3*4=12(种)


0

wangzimeng 幼苗


经分析,这道题中,每个项目的冠军应该不能并列,但一个人可以同事的多项冠军。用排列组合的知识来做,这里是有序的,所以属于排列,也就是A。。。


0

tsy197854 幼苗


81,对再补充回答,错了就算了


0