10x45x8=810解方程

erwin1 1年前 已收到3个回答 举报

贝贝8洁 幼苗


450×8=810

1年前 追问

7

erwin1 举报

要过程

举报 贝贝8洁

没未知数

举报 贝贝8洁

10××45×8=810

erwin1 举报

要过程

举报 贝贝8洁

10×是+还是乘啊

举报 贝贝8洁

10×+360=810 10×=810-360 10×=450

举报 贝贝8洁

×=450÷10 ×=45

举报 贝贝8洁

答完了

就是鸟 幼苗


这是方程?


2

ylsUnicorN 幼苗


没有未知数,不是方程,是等式


1