一个圆锥,已知高每减少二厘米,他的表面积就增加50.24平方厘米.如果这个圆柱的高是三厘米,那么它的体积

jxyk 1年前 已收到2个回答 举报

pnl168 幼苗


花蕊中的她 ,
底面周长:50.24÷2=25.12(厘米)
底面半径:25.12÷3.14÷2=4(厘米)
它的体积:3.14×4×4×3=150.72(立方厘米)


4

jsjhzgj 幼苗


花蕊中的她 ,你好:

底面周长:50.24÷2=25.12(厘米)
底面半径:25.12÷3.14÷2=4(厘米)
它的体积:3.14×4×4×3=150.72(立方厘米)


1