因式分解:-m^4次方+1

南色Long 1年前 已收到2个回答 举报

哈豬 幼苗


-m^4次方+1
=1-m^4
=(1+m²)(1-m²)
=(1+m²)(1+m)(1-m)


5

忧郁的白衬衫 幼苗


-m^4+1=1-m^4=(1+m^2)(1+m)(1-m)


0