某城市的广场总面积为4000平方米,广场上建有四块边长为20米的正方形花坛.其余的地方是市民活动的范围,这

某城市的广场总面积为4000平方米,广场上建有四块边长为20米的正方形花坛.其余的地方是市民活动的范围,这
个广场市民活动的范围有多大?
candyuan85 1年前 已收到1个回答 举报

weizhenbo115 幼苗


20×20=400
400×4=1600
4000-1600=2400


9