已知m的平方减2mn=1,5mn减3n的平方=-2求m的平方+8mn减6n的平方的值

joliy16 1年前 已收到1个回答 举报

小小米lulu 幼苗


m²-2mn=1
5mn-3n²=-2
10mn-6n²=-4
(m²-2mn)+(10mn-6n²)=1-4
m²+8mn-6n²=-3


11