Sin63`Sin33`+Sin27`Sin57`的值

Sin63`Sin33`+Sin27`Sin57`的值
"`"就是度数~才接触三角函数,不怎么会,望高手解答[附带步骤].多谢
bbboy 1年前 已收到8个回答 举报

明天该做什么 花朵


根据公式:sin(a+b)=sin(a)cos(b)+cos(α)sin(b),
.
将Sin63*Sin33+Sin27*Sin57化简:
sin63*sin33+sin27*sin57
=sin63*cos57`+cos63*sin57
=sin(63+57)
=sin120
=sin60
=(根号3)/2.


1

kevin1245 幼苗


sin63*sin33+sin27*sin57=sin63*cos57+cos63*sin57=sin(63+57)=sin120=
√3/2


2

瓶子里的谁 幼苗


Sin63°Sin33°+Sin27°Sin57°=Sin63°Sin33°+Cos63°Cos33=Cos(63°-33°)=Cos30°=√3/2


2

一个人J 幼苗


原始子=sin63sin33+cos63cos33
=cos(63-33)
=cos30=根号3/2(二分之根号三)


1

我为浪女狂 幼苗


因为sin33=cos57 sin27=cos63
所以sin63cos57+cos63sin57=sin(63+57)=sin120=二分之根号三


0

buran1 幼苗


(1)由诱导公式知,sin63=sin(90-27)=cos27.sin33=sin(90-57)=cos57.故可知sin63sin33+sin27sin57=cos27cos57+sin27sin57=cos(57-27)=cos30=√3/2.


0

芙蓉塘外有轻雷 幼苗


根据公式sin(a+b)=sin(a)cos(b)+cos(α)sin(b),将Sin63`Sin33`+Sin27`Sin57`化简:Sin63`Sin33`+Sin27`Sin57'=Sin63`cos57`+cos63`Sin57'=sin(63'+57')=sin120'=sin60'=二分之根三
够详细吧?


0

spark841126 幼苗


0.58447842232679


0