一条路全长960米,第一次修了全长1/6的,第二次修了全长的1/3 .  两次共修了这条路全长的几分之几?

zzzzzzsd 1年前 已收到3个回答 举报

黃小青 幼苗


1/6+1/3=1/6+2/6=1/2

答 共修了 1/2


10

rocky59421 幼苗


1/2


1

以事实说话9 幼苗


1/6+1/3=3/6=1/2
两次共修了全长的2分之1


0