一辆汽车从甲地往乙地已知两地相距240千米汽车每小时行驶80千米从A地出发的时间是上午九时到达B地的时间

一辆汽车从甲地往乙地已知两地相距240千米汽车每小时行驶80千米从A地出发的时间是上午九时到达B地的时间
一辆汽车从甲地开往乙地,已知两地相距240千米,汽车每小时行驶80千米,从A地出发的时间是上午九时到达B地的时间是多少?数学三年级下册“家校导学”人教版30页第六大题
蔓紫青萝 1年前 已收到2个回答 举报

xlwzxlwz 幼苗


行驶时间=240÷80=3(小时)
到达时刻=上午九时+3小时=中午12时


5

小丽的天 幼苗


240除以80等于三个小时 也就是三个小时到达b地 所以是中午十二点


1