六年级上册数学补充习题第79页的答案!急 各位帮帮忙啊!

管仁健 1年前 已收到4个回答 举报

luoyangstar 幼苗


1/
(1).24÷50=0.48=48%
答:女生人数占全班人数的48%.
(2).26÷50=0.52=52%
答:男生人数占全班人数的52%
(3).24÷26≈0.923=92.3%
答:女生人数是男生人数的92.3%.
2.
8÷11≈0.727=72.7%
答:人造地球卫星运行的速度是宇宙飞船的72.7%.
3.
甲:46÷50=0.92=92%
乙:27÷30=0.9=90%
90%<92%
答:甲的命中率高一些.


10

uu行者 幼苗


没做过,自己做别人帮不了你


1

dezcj 幼苗


还没写到


1

太阳底下的鱼 幼苗


写上题,没书


1