1、在()内填上适当的数,使下面的数能同时被8、9、25整除

1、在()内填上适当的数,使下面的数能同时被8、9、25整除
()1994()
2、一个四位数AB12加上9后能被9整除,减去8后能被8整除,求满足要求的最大数.
3、六位数a8919b能被33整除,求a与b分别为多少?
4、一个六位数325A6B,能被88整除,求A与B分别为多少?
6、甲数比乙数大5,乙数比丙数也大5,试说明三数之和、三数之积都能被3整除.
7、用一个整数去除349和635所得的余数都是19,求这个数.
8、在1~2000之间,被3、4、5除都余2的整数共有几个?
9、在除1415、1843和3583时能余下相同余数的最大整数是().
我是小鲸鱼 1年前 已收到3个回答 举报

玲珑几度花 幼苗


动动脑筋,您就能完成.


4

红高跟鞋 幼苗


A等于8 B等于4~


2

thinkpink 幼苗


1、这题有问题的
2、8712
3、489192
4、325160或325864
6、甲-乙=5,乙-丙=5
甲=乙+5,乙=丙+5
甲+乙+丙=3丙+15 能被3整除;
甲乙丙=丙(丙+10)(丙+5),能被3整除,则丙是3的整数倍
7、221634
8、33
9、没有最大的


1