大小两数之差是504,大数个位数是0,去掉这个0,正好是小数.大数小数分别是多少

laolee 1年前 已收到4个回答 举报

TT360度 幼苗


大数是小数的10,相差(10-1)倍 小数=504/(10-1)=504/9=56.大数=56*10=560


7

fdsfeee 幼苗


大数是小数的十倍,两数差是504.,就是9倍为504,求得小数为56.大数为560


1

itisdream 幼苗


设小数为x
x-10x=504
9x=504
x=504/9
x=56
那么大数就为10*56=560


1

逃命的狼 幼苗


大数是小数的10,相差(10-1)倍 小数=504/(10-1)=504/9=56.大数=56*10=560 设小数为x
x-10x=504
9x=504
x=504/9大数是小数的十倍,两数差是504.,就是9倍为504,求得小数为56.大数为560 赞同0| 评论
x=56
那么大数就为10*56=560


0