已知地球到月球的距离是3.84*10^5km,求激光从地球传到月球的时间

我的美 1年前 已收到4个回答 举报

多情侠客无情剑 幼苗


t=S/V=3.84*10^5km/(3*10^8m/s)=3.84*10^8m/(3*10^8m/s)=1.28s


3

紫岩007 幼苗


春夜喜雨
杜甫
好雨知时节, 当春乃发生。
随风潜入夜, 润物细无声。
野径云俱黑, 江船火独明。
晓看红湿处, 花重锦官城。


2

0zz0 幼苗


t=s/v=3.84*10^8m/3*10^8m=1.28s


2

藍銫雨 幼苗


t=s/v=3.84*10^8m/3*10^8m=1.28s


0