30个20分之1等于几个10分之1

lijingkk 1年前 已收到3个回答 举报

wanba 幼苗


30*1/20=3/2
3/2 ÷ 1/10 =15 (个)


4

what1984 幼苗


15


1

流浪de男孩 幼苗


15个


1