这两个算式怎么解啊(x-4/5)(1-4/5)=4/5 120*20%=(120+x)*10%

吉利蛇 1年前 已收到1个回答 举报

gezuyin 幼苗


(x-4/5)(1-4/5)=4/5
(x-4/5)×1/5=4/5
x-4/5=4/5÷1/5
x=4/25+4/5
x=24/25
120*20%=(120+x)*10%
24÷10%=120+x
120+x=240
x=240-120
x=120


8