已知y=m+3/x+2m^+5m-3是反比例函数,求M的值,并写出函数解析式

2bsk 1年前 已收到1个回答 举报

一天到晚上网的虫 幼苗


y=(m+3)/(x+2m^2+5m-3)是反比例函数,那么有2m^2+5m-3=0,m+3≠0,解得m=-0.5.
函数解析式变成y=2.5/x;


10