请帮忙找数字规律2,7,6,30; 7,3,8,36; 5,6,9,( ).

oo没有底限 1年前 已收到1个回答 举报

ruben1180 幼苗


答案:40
(2+7+6)*2=30
(7+3+8)*2=36
(5+6+9)*2=40


9