芬芬在读一本童话书,全书共200页.前3天读了全书能60%.再用多少天可以读完此书?) 快

yiyuancai 1年前 已收到1个回答 举报

笑的的的笑 幼苗


200*60/100=120.
120/3=40.
200/40=5
5-3=2
两天


10