当X等于多少时,(3x-4)的平方等于(4x-3)的平方

谁改了我的题目 1年前 已收到2个回答 举报

楚苏低空明月 春芽


﹙3x-4)²=(4x-3)²
3x-4=4x-3或3x-4=3-4x
x=-1或x=1


1

日出东门 幼苗


(3x-4)平方=(4x-3)平方
3x-4= -(4x-3),或3x-4= 4x-3
x = 1,或x = -1


1