直接写出得数. 21+0÷21= 14×7= 42÷(6-3)= 1000×0.003= 68×101= 4.7-2.8

直接写出得数.
21+0÷21= 14×7= 42÷(6-3)= 1000×0.003=
68×101= 4.7-2.8= 9.8+6.28= 8÷100=
127-86-14= 80÷16= 21×99+21= 5.6÷100×10=
水落深秋 1年前 已收到1个回答 举报

fangjh1976 幼苗


解题思路:按照整数、小数四则运算的计算法则以及混合运算的运算顺序,直接计算得出结果即可.

21+0÷21=21 14×7=98 42÷(6-3)=14 1000×0.003=3
68×101=6868 4.7-2.8=1.9 9.8+6.28=16.08 8÷100=0.08
127-86-14=27 80÷16=5 21×99+21=2100 5.6÷100×10=0.56

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;整数的乘法及应用;整数的除法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 掌握四则运算的计算法则和混合运算的顺序是解决问题的关键.


2