已知4的m次方=8,16的n次方=6,求4的2m-4n+1次方的值,快

jiji89we 1年前 已收到1个回答 举报

蔷薇cristina 幼苗


4的2m-4n+1次方 =4的2m次方÷4的4n次方×4 =(4的m次方)²÷(4²的n次方)²×4 =8²÷(16的n次方)²×4 =64÷36×4 =64/9 答题不易、 满意请给个好评、 你的认可是我最大的动力、 祝你学习愉快、 >_<|||

1年前 追问

9

jiji89we 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!