根号2-根号3差的平方 怎么算自学的不是很懂根号2-根号3差的平方=?对不起哈!题还没补全是根号2-根号3差的平方 得数

根号2-根号3差的平方 怎么算
自学的
不是很懂
根号2-根号3差的平方=?
对不起哈!
题还没补全
是根号2-根号3差的平方 得数的算数平方根
人约黄婚后 1年前 已收到5个回答 举报

xiajibingling 幼苗


完全平方公式
(a-b)的平方=a的平方-2ab+b的平方
得数的算数平方根是(根号3-根号2)
根号2-根号3差的平方=2+3-2根号6=5+2根号6


4

liuxingf4 幼苗


根号2-根号3差的平方=2+3-2根号6=5+2根号6


2

金陵小子 幼苗


完全平方公式
(a-b)的平方=a的平方-2ab+b的平方
得数的算数平方根是(根号3-根号2)


1

镇哥 幼苗


根号3-根号2


1

eaglebayy 幼苗


平方后再求算数平方跟,那就是原来的数的绝对值,有根号2小于根号3
所以算出的算术平方根是根号2减根号3


0