4b-b=?3X+X=?9a-4a=?

啸坤同学自己 1年前 已收到5个回答 举报

落落之华 幼苗


3b
4x
5a


1

adong2007 幼苗


?????????


2

xiaobearggfurrylo 果实


4b-b=(4-1)b=3b
3X+X=(3+1)x=4x
9a-4a=(9-4)a=5a


2

talang371 幼苗


4b-b=(4-1)b=3b
3X+X=(3+1)x=4x
9a-4a=(9-4)a=5a 4b-b=(4-1)b=3b
3X+X=(3+1)x=4x
9a-4a=(9-4)a=5a


2

zhangjinxian 幼苗


者还赋


0